В четверг, 2 сентября, в Киеве на Подоле произошла серьезная драка, которая спровоцировала поножовщину. В результате конфликта, который возник между пьяным мужчиной и прохожим на улице Нижний Вал, последний получил серьезное ранение от ножа.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Киева.

Мужчина, который общался с полицией, подчеркнул, что он ждал своего знакомого на улице. Внезапно к нему начал приставать неизвестный, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пытался разными способами провоцировать мужчину, ведя себя агрессивно.

Полиция. Фото: скриншот youtube-видео

Мужчина пытался успокоить пьяного неадеквата, но тот решил достать нож и пырнуть его в плечо. Пострадавший бросил свои вещи и пошел просить помощь в ближайшее кафе. Когда он ушел, нападавший украл у него телефон и куртку, а затем сбежал.

Популярні статті зараз

Микола Томенко розповів про китайський тест для школярів воюючої України

Дарницький воєнком Руслан Тригуб, який п'яним лазив та ганьбився, продовжує очолювати ТЦК

Дмитро Білоцерковець знову рветься до тріумфу: хоче повернути собі вплив

Паша "Мерседес" заявив, що нікуди не підуть з Лаври попри наказ: "Ми не намірені..."

Показати ще

Однако, в скором времени виновника задержали, изъяв у него вещественные улики. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В полиции заявили, что раньше он попадался на глаза правоохранителей и привлекался к ответственности за кражу.

Поножовщина в Киеве

Виновному сообщили о подозрении в преступлении в соответствии с частью 4 статьи 296 про хулиганство и с частью 1 статьи 185 про кражу. Мужчину отправили под круглосуточный домашний арест, он может угодить за решетку на срок от 3 до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что в Киеве на детской площадке напали и ножом порезали военнослужащего.

Как ранее сообщал портал "Акценты", недалеко от Москвы неадекват решил порезать мужчину, который отказался давать ему деньги в долг.

Также портал "Акценты" писал, что в Одесской области неадекватный отец зарезал свою родную дочь.