Повышение максимальных пенсионных выплат

В 2021 году украинцев ждет солидная прибавка к пенсии. Добавят 1 650 гривен к пенсионной выплате, но не для всех. Кто в списке везунчиков, сообщает Министерство социальной политики.

Пенсии. Фото: скриншот YouTube видео

В Министерстве соцполитики планируют в течение текущего года провести пяти этапное повышение пенсионных выплат. Больше всего повезет обладателям максимальной пенсии. В течение года размер максимальной пенсионной выплаты увеличится на 1 650 гривен. Стоит отметить, добавят 1 650 гривен не сразу.

Пенсии. Фото: скриншот YouTube видео

Размер максимальной пенсии на прямую зависит от размера прожиточного минимума. В предыдущем месяце в Украине пересчитали прожиточный минимум, следовательно, максимальная пенсия украинцев на данный момент составляет 17 690 гривен.

Популярні статті зараз

Микола Томенко розповів про китайський тест для школярів воюючої України

Як син закарпатського "лісового мафіозі" Юрій Сойма "пиляє" гроші на Івано-Франківщині

Сергій Яковлєв: мажора блогера підозрюють у смерті молодої дівчини

Дарницький воєнком Руслан Тригуб, який п'яним лазив та ганьбився, продовжує очолювати ТЦК

Показати ще

На протяжение текущего года в минсоцполитики анонсировали пересчет прожиточного минимума в июле и декабре. Таким образом, в июле максимальная пенсия составит 18 540 гривен, что на 850 гривен больше, а в декабре максимальная пенсионная выплата в Украине будет составлять 19 340 гривен. В целом, за 2021 год максимальная пенсия увеличится на 1 650 гривен.

Стоит отметить, в нашей стране не так много людей, которые имеют максимальную пенсию. В число счастливчиков вошли украинцы, которые имели заработную плату в пять с половиной раз выше средней на протяжение 35 лет.

Кроме того, с января пенсионные выплаты пересчитали для пенсионеров 65+. Таким образом, минимальная пенсионная выплата для этой категории составляет 2 400 гривен, что на 300 гривен больше былой.

Напомним, что в 2021 году средняя заработная плата будет увеличиваться несколько раз.

Также портал Акценты сообщал, что часть потенциальных пенсионеров не смогут выйти на заслуженный отдых в 2021 году.

Ранее портал Акценты писал, что в 2021 году некоторым украинцам можно ожидать повышения заработных плат.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter