Оккупанты из России продолжают распространять миф о том, что "россияне своих не бросают". Два раненых захватчика жалуются, что уже второй день лежат на поле боя с перебитыми ногами, поскольку те, кто обещал их эвакуировать, так и не вернулись за ними.

Соответствующее видео, снятое россиянами под обстрелом, было опубликовано в телеграмм-канале проекта Хочу жить. "Эвакуация пришла вчера, сказала "сейчас мы ходячих выведем и вернемся за вами". А по факту мы здесь уже вторые сутки", – сказал солдат РФ.

Он жалуется, что их бросили без пищи и воды в тесном окопе, и теперь им остается только молиться, чтобы за ними не прилетел кассетный снаряд. Так они ждали эвакуации или хотя бы плохой погоды, которая дала бы возможность выбраться и добраться до своих позиций. Пока на небе ясно, украинские беспилотники им этого не позволяли.

Российский захватчик также призвал не верить тому, что говорят на РосТВ о снарядном голоде в Вооруженных силах Украины. По его словам, украинские военные обстреливают позиции РФ с небольшими паузами, а вот российская артиллерия в ответ молчит.

"Здесь нечего делать, отвечаю. Кто сюда рвался, особенно из-за денег сюда идет, на*уй вам это не надо", – говорят оккупанты.

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Показать еще

В Хочу жить отметили, что таких случаев, когда раненых солдат РФ бросают под обстрелами, большое количество. "Сомневаемся, что этим двоим удалось выжить. Скорее всего, этот неглубокий окоп в безымянном поселке стал их могилой. А ведь могли связаться с нами и ждать возвращения домой живыми и здоровыми", - добавили они.