В социальных сетях распространяется некорректная информация, формирующая негативное отношение к реформе медико-социальных экспертных комиссий (МСЭК) и системы социальной поддержки лиц с инвалидностью.

Однако эта реформа не повлияет на выплаты пенсий для людей с инвалидностью, имеющих на них законное право.

Об этом рассказала министерша социальной политики Оксана Жолнович.

Что нужно знать о реформе МСЭК

Министр Жолнович отметила, что в соцсетях распространяется некорректная информация, которая формирует негативное отношение к реформе МСЭК и системе социальной поддержки лиц с инвалидностью.

Она заверила, что все украинцы, имеющие назначенные пенсии по инвалидности, продолжат получать выплаты после реформы без уменьшения их размера.

Популярные статьи сейчас

Осужденная мошенница Николюк Ольга и дальше ведет опасный бизнес в гараже.

Криптобиржа Plain Chain стала рассадником мошенников: кто стоит за сомнительными схемами

Рейдер, вымогатель и финансист криминального авторитета "Князя": у кого купил бизнес во Франции муж главы Харьковского облсовета Єгоровой-Луценко

"Бучая Комбуча" и "Вооруженные Сухари Украины" исчезнут навсегда: издевательство над символами наконец прекратят

Показать еще

Глава Минсоцполитики подчеркнула, что реформа социальной поддержки лиц с инвалидностью направлена ​​на усиление помощи таким людям. В частности, изменения должны ускорить оказание поддержки, уменьшить бюрократические препятствия и сделать систему понятной, простой и удобной для получения помощи во время и после болезни или травм.