Диетологи предостерегают от употребления куриной кожицы по разным причинам, в первую очередь связанным с потенциальным риском для здоровья. Куриная кожа, как известно, содержит вредные вещества и высокий уровень жира. Вот некоторые ключевые факторы, способствующие рекомендации не есть куриную шкурку:

Антибактериальные препараты и стимуляторы роста.

Цыплят часто выращивают с использованием антибактериальных препаратов и стимуляторов роста. Эти вещества вводятся для предотвращения инфекций и ускорения роста. Остатки этих препаратов могут накапливаться в коже курицы.

Химическая обработка.

Прежде чем попасть на полки магазинов, курица может подвергаться различным химическим обработкам. Для предотвращения роста бактерий на курицу можно наносить антисептики и антибиотики. Эти химические вещества могут впитываться кожей и не могут быть полностью удалены во время приготовления пищи.

Популярные статьи сейчас

Более 4500 детей всей Украины: в Национальной библиотеке подвели итоги конкурса "Будущее планеты в наших руках!"

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Показать еще

Накопление в органах.

Тушка курицы. Фото: скриншот YouTube-видео.

Вредные вещества могут накапливаться не только в коже, но и в других частях курицы, включая кости, печень и легкие. Это связано с тем, что цыплята могут сохранять остатки препаратов, стимулирующих рост, и других методов лечения.

Гарантия качества.

Покупка курицы в надежных и надежных магазинах имеет решающее значение. Покупка у неизвестных или нерегулируемых источников, таких как уличные торговцы, увеличивает риск заражения курицей, с которой плохо обращались или неправильно обращались.

Таким образом, хотя куриная кожа многим нравится из-за ее вкуса и текстуры, рекомендуется проявлять осторожность из-за потенциальных проблем со здоровьем, связанных с накоплением антибиотиков и других веществ. Выбор высококачественной курицы, полученной ответственным образом, от надежных розничных продавцов может помочь снизить эти риски.

Напомним, десятикратные пенсии: кто и как может сказочно обогатится

Раннее «Акценты» сообщали, "Нафтогаз" срочно предостерег украинцев: от долгов глаза станут квадратными

Как сообщали «Акценты», историческое событие: в Украине ввели в оборот новые деньги