Украинцам рассказали о том, что за год цена на аренду квартиру в стране выросла, в среднем, на 10-15%. Так, специалисты решили рассказать о том, какие квартиры сейчас больше всего предпочитают арендовать украинские граждане.

Об этом сообщает портал "Today.ua"

Как рассказали риелторы, больше всего подорожали квартиры, которые расположены в крупных украинских городах. Больше всего спросом пользуются маленькие квартиры в старых домах, которые находятся недалеко от метро.

Если говорить о том, насколько подорожала аренда квартир, то в Киеве, Харькове, Днепре, Львове и Одессе, сравнивая с прошлым годом, то этот рост цены составляет 20-25%. На это значительно повлияли карантинные ограничения, поэтому в ближайшее время цены на аренду не изменятся.

Аренда квартир

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Показать еще

Если сравнивать с локдауном в прошлом году, то съемная квартира местами упала в цене до 70%. Как утверждают специалисты, если до конца 2021 нрла предложение на 40-50% будет выше, чем спрос, то цены могут упасть на 20-25%.

В цене сильно вырастут двухкомнатные квартиры, а вот арендовать квартиру с тремя комнатами можно будет почти по той же цене. Только за последнюю неделю однушки в Киеве выросли в цене на 4,6%, а двушки – на 5,8%. При этом, трешки выросли в цене всего на 0,5%.

Аренда квартир

Так, чтобы снять однокомнатную квартиру в Киеве, нужно отдать, в среднем, 11 843 гривны в месяц. Чтобы арендовать двушку в столице, нужно потратить 19 971 гривны, а что касается трехкомнатной квартиры, то за нее нужно отдать 37 271 гривны.

Напомним, что украинцев предупредили о том, что стоимость коммунальных услуг значительно вырастет.

Как ранее сообщал портал "Акценты", Приватбанк начал выставлять квартиры должников на аукционы.

Также портал "Акценты" писал, что украинцев заставят оплачивать налоги за свою квартиру.