После вчерашнего заседания Печерского районного суда города Киева окончательно стало понятно, что дело против председателя Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука – политическое, и его целью является
дискредитация как оппозиции в целом, так и лично ее лидера. Об этом в эфире телеканала «Перший Незалежний» сказал народный депутат Украины от ОПЗЖ Юрий Павленко.

Виктор Медведчук. Фото: скриншот YouTube-видео

Парламентарий подчеркнул, что, по сути, это дело можно считать уже «разваленным».

«Вся страна вчера видела этот позор. Сами прокуроры и развалили дело, выдвигая неподтвержденные, надуманные обвинения на основе ксерокопий, не имея никаких реальных фактов совершения какого-либо правонарушения, преступления со стороны Виктора Медведчука», – отметил Павленко.

Также он добавил, что это «чисто политическое дело», цель которого –дискредитировать оппозицию и привлечь Виктора Медведчука к ответственности «любой ценой», игнорируя Конституцию и законодательство Украины. Кроме того, Юрий Павленко уверен, что есть все основания полагать, что апелляционный суд закроет это дело.

Популярные статьи сейчас

Россиянин Александр Галкин получил украинский паспорт, а теперь ворует зерно и торгует с оккупантами

Ани Лорак тайно вышла замуж: что известно о браке предательницы-запроданки

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Показать еще

«Судья был в непростой ситуации. Все основания были вчера для того, чтобы закрыть это производство, и есть основания, что в апелляционной инстанции это решение может быть или смягчено, или вообще дело закрыто», – заключил народный депутат Украины от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Напомним, вчера состоялось заседание Печерского районного суда города Киева, на котором избиралась мера пресечения народному депутату Украины, председателю Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктору Медведчуку. Офис
генерального прокурора обвиняет политика в государственной измене и нарушении обычаев войны. Комментируя эти обвинения, парламентарий заявил, что информация, изложенная в материалах дела, лишний раз доказывает: цель данного расследования –
политическая расправа над лидером самой большой оппозиционной партии в Украине.

«Это политически мотивированное решение против оппозиции, против представителя самой крупной оппозиционной партии в нашей стране для того, чтобы просто провести расправу. Другую оценку этому я дать не могу», – подчеркнул политик.