Симптоматично, что среди недавно уволенных ликвидатором ДАБІ Сергеем Галициным сотрудников Инспекции большинство - герои нашумевших публикаций в Интернете.
И это отнюдь не передовики производства. А сплошь участники коррупционных схем госархстройконтроля.
Тут вам на любой вкус.
И два бывших ликвидатора Госархстройинспекции - Богдан Федоренко и Ирина Король.
А также широко известные в строительных кругах вымогатели из Департамента разрешительных процедур - Александр Малышев, Руслан Сабадош и Антонина Иванченко.
Украину накроет мощное похолодание: температура опустится до -16
"Бучая Комбуча" и "Вооруженные Сухари Украины" исчезнут навсегда: издевательство над символами наконец прекратят
Сотни украинцев еженедельно едут в Россию: маршруты почти из всех областных центров
Босая и растрепанная: Леся Никитюк надела льняное платье без белья
Кроме того, обладатель бронированного БМВ - т.в.о. директора Департамента ДАБІ в Одесской области Александр Кифряк.
Ну и, конечно же, известнейший коррупционер Павел Панасюк - директор Департамента ДАБІ в Донецкой области.
Но это лишь медийно узнаваемые лица. Остальные, попавшие в список уволенных на днях сотрудников Инспекции, хоть и не такие популярные, но точно не менее токсичные.
По мнению участников строительного рынка, подобные кадровые решения вселяют надежду на «оздоровление» Госархстройинспекции, срок ликвидации которой продлён ещё на 3 месяца.
Ну что ж, лиха беда начало...