Госэкоинспекция рассчитала 31,2 миллиона гривен убытков во время внеплановой проверки КП «Згуровский комбинат коммунальных предприятий», обнаружив многочисленные нарушения в сфере обращения с отходами, в том числе, медицинскими.
Об этом сообщил председатель Государственной экологической инспекции Андрей Малеваный - говорится на сайте ведомства.
"На территории этого субъекта хозяйствования деи было зафиксировано:
- захоронение опасных отходов, в том числе - медицинских и строительных без соответствующей лицензии;
- захоронение непереработанных бытовых отходов, что запрещено законом Украины «Об отходах»;
- отсутствие заключения по оценке воздействия на окружающую среду и разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух;
- необеспечение защиты земель от засорения и загрязнения», проинформировал председатель Госэкоинспекции Андрей Малеванный.
Материалы проверки переданы в главное управление СБУ в г. Киеве и Киевской области, а по фактам нарушений уже открыто уголовное производство, в частности, и по статье «Экоцид».
АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен
Оффшорная перевалка: как украинская "дочка" американской компании платит миллионы российскому олигарху Алексею Федоричеву в обход налогов
Мальчик родился с двумя "причиндалами", огорошив медиков, но больше удивляет другое
"Зачем это делаете на всеобщее обозрение?": полностью голая Вера Брежнева в душе потискала свою грудь
"ДЭИ будет настаивать на том, чтобы предоставление услуг по удалению и захоронению отходов, которое осуществляется КП «Згуровский Комбинат коммунальных предприятий», было остановлено. Для этого инспекция уже направила исковое заявление в Киевский окружной административный суд. Держу это дело на контроле, поэтому в случае появления новых данных обязательно буду информировать», - подчеркнул Андрей Малеванный.