Незаконная вырубка деревьев более сотни деревьев в Тернопольской области за пределами села Садки нанесла ущерб окружающей среде на 2,3 миллиона гривен.

«Лиц, причастных к правонарушению, установить не удалось. Инспекция обратилась в правоохранительные органы для открытия уголовного производства по статье 245 УК. Преступникам грозит штраф 5100-8500 гривен или ограничение или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет», - проинформировал глава Госэкоинспекции Андрей Малеваный.

Андрей Малеваный. Фото: из открытых источников

Ранее Знай писал, что территориальные округа Госэкоинспекции рассчитали 6,7 миллиона гривен убытков за нарушение природоохранного законодательства, совершенные в период с 5 по 11 февраля.

"В течение недели территориальные округа ДЭИ провели 691 проверку на 285 субъектах хозяйствования. Инспекторами составлено 695 протоколов об административных нарушениях», - проинформировал председатель ДЭИ Андрей Малеванный.

Популярные статьи сейчас

Инвестиционная ловушка: что известно о махинациях Дмитрия Леушкина

"Зомби-вирус": мужчина утверждает, что пришел из 2049 года, чтобы предупредить о масштабной "заразе"

Ноги от ушей в неприличном разрезе: Екатерина Кухар в эффектном платье сверкнула роскошной фигуркой  

Выгнулась в прозрачном наряде: Мисс Украина Леонила Гузь без стеснения показала любимые позы, у мужчин дыхание перехватило

Показать еще

По словам чиновника, наиболее резонансный случай нарушения был выявлен в Тернопольской области.

«Коммунальное предприятие «Горводхоз» в городе Кременец осуществляло сброс сточных вод с превышением нормативов. ГЭИ подала иск в Хозяйственный суд в Тернопольской области для взыскания с предприятия убытков на сумму более 1 миллиона гривен», - отметил Андрей Малеваный.

«Коммунальное предприятие «Горводхоз» в городе Кременец осуществляло сброс сточных вод с превышением нормативов. ГЭИ подала иск в Хозяйственный суд в Тернопольской области для взыскания с предприятия убытков на сумму более 1 миллиона гривен», - отметил Андрей Малеваный.