Украинский президент осудил агрессию приверженцев Трампа

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Владимир Зеленский написал, что осуждает поведение участников масштабной акции "Марш Трампа/Спасите Америку", агрессивно настроенных против результатов голосования избирателей в Соединенных Штатах Америки. В то же время Президент Украины высказал одобрение проведенной Конгрессом "исторической сессии, благодаря которой была подтверждена воля американского народа.

По словам Владимира Зеленского насилие, которое 6 января было проявлено сторонниками Дональда Трампа против Конгресса США, было беспрецедентным.

Повышение максимальных пенсионных выплат

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Показать еще

В Минсоцполитики рассказали, кого ждет доплата к пенсии. Фото: www.gidmani.com

В Министерстве соцполитики планируют в течение текущего года провести пяти этапное повышение пенсионных выплат. Больше всего повезет обладателям максимальной пенсии. В течение года размер максимальной пенсионной выплаты увеличится на 1 650 гривен. Стоит отметить, добавят 1 650 гривен не сразу.

Размер максимальной пенсии на прямую зависит от размера прожиточного минимума. На протяжение текущего года в минсоцполитики анонсировали пересчет прожиточного минимума в июле и декабре.

Статистика МОЗ по состоянию на 7 января

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Статистика МОЗ несколько дней подряд показывает неутешительную динамику. По состоянию на четверг, 7 января, цифры снова пошли вверх. Недолго радовались украинцы.

Максим Степанов подчеркнул, наиболее критическая эпидемиологическая ситуация в Киеве. Глава Минздрава также говорит, за вчерашний день в Украине протестировали 54 438 граждан.

Страховые компании отказывают владельцам "евроблях" в компенсации ущерба от ДТП

Евробляхи. Фото: скриншот YouTube-видео

Недавно украинцев предупредили о штрафах за попытку вывоза "евробляхи" из Украины. Такое действие считается правонарушением и наказывается штрафом в 34 тысячи гривен. Однако штрафы не единственные проблемы, которые появились у владельцев "евроблях".

Страховые компании начали отказывать в компенсации ущерба от ДТП владельцам автомобилей на иностранной регистрации. Разрешить спор можно предоставив документы из фискальной службы и официальный перевод доверенности на право представлять интересы реального владельца автомобиля.