В Украину идут снег, морозы и сильный порывистый ветер

Совсем скоро жители Украины почувствуют приближение настоящей зимы со снегопадами и морозами. Однако в некоторых областях синоптики спрогнозировали осадки в виде дождей. Об этом стало известно из прогноза Укргидрометцентра.

Прогноз погоды в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Ночью, 7 января, на Севере и Левобережье нашей страны погода существенно ухудшится. Метеорологи предупредили о гололеде, мокром снеге и его налипании. Также дискомфорта добавит сильный порывистый ветер юго-западного направления, который будет дуть со скоростью 15-20 м/с.

А вот жителям Черниговской и Сумской областей понадобятся зонты, так как ночью 7 января, днем 8 января ожидаются дожди.

В субботу, 9 января, на Юге, Востоке и в некоторых центральных областях Украины ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. На юго-востоке ожидаются обильные осадки, гололедица и налипание мокрого снега.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация подростков и пенсионеров: могут ли призвать?

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Показать еще

В воскресенье, 10 января, существенных осадков не предвидится.

7 и 8 января ночная температура воздуха будет колебаться от -3 до +3, а в южных областях воздух прогреется до +6 градусов. А 9 и 10 января температура начнет снижаться. Ночью ожидается от 2 до 8 градусов мороза.

С 9 января в Украине начнется похолодание. Фото: скриншот Youtube-видео

Стоит отметить, синоптики предупредили, что во второй половине января в Украине ожидается наступление настоящей зимы с 25-градусными морозами и обильными снегопадами. Также метеорологи предполагают, что ухудшение погодных условий принесут с собой ледяные дожди и сильный порывистый ветер.

Напомним, Акценты писали о том, что ГосЧС обратились к водителям с просьбами быть осторожнее во время передвижения - сложные погодные условия неблагоприятно повлияют на дорожную обстановку, и вызовут ограничение скоростного режима на отдельных автомобильных трассах Украины.

Ранее Акценты сообщали о том, что с 8 января в Украине снова вводятся строгие карантинные ограничения.

А также Акценты рассказывали о том, что в январе ожидается несколько мощных магнитных бурь, которые могут отразиться на самочувствии не только метеочувствительных людей, но и людей с хроническими заболеваниями.

Подписывайтесь на наш Instagram.

Подписывайтесь на наш Twitter.